В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Работай в России!

С 18 по 24 апреля 2016 года в АО «НИИПП» прошла акция «Неделя без турникетов». Участниками стали более 70 школьников старших классов и студентов ВУЗов г. Томска, среди которых ТПУ, ТГУ, ТУСУР. Гости побывали на производственных площадях предприятия – проведены интереснейшие экскурсии...


   С 18 по 24 апреля 2016 года в АО «НИИПП» прошла акция «Неделя без турникетов». Участниками стали более 70 школьников старших классов и студентов ВУЗов г. Томска, среди которых ТПУ, ТГУ, ТУСУР. Гости побывали на производственных площадях предприятия – проведены интереснейшие экскурсии, гидами, которых, стали руководители подразделений: Дохтуров Всеволод Всеволодович – заместитель главного инженера по технике, Манекин Дмитрий Васильевич – начальник цеха №2, Кеврух Сергей Леонидович– заместитель начальника 101 отдела. Ребята узнали о предприятии изнутри, стали зрителями некоторых ключевых технологических процессов, увидели и поучаствовали в мастер-классах, узнали ответы на интересующие их вопросы и получили на память сувениры от предприятия.

Foto -01.JPG

   Организаторам была важна обратная связь от участников. В опросниках студенты внесли свои пожелания и предложения для проведения следующей акции. Здорово, что почти всем ребятам показалось мало полтора часа для такого мероприятия. Экскурсии прошли на одном дыхании!

   По словам директора по научной работе АО «НИИПП» Евгения Александровича Монастырева, отличительной чертой проекта «Неделя без турникетов» является не просто информирование старшеклассников и студентов о развитии радиоэлектронной промышленности, но и формирование системного представления о действующих производствах. "Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя просмотр выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятия. Мы убеждены, что такое прямое общение позволяет более взвешено оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, а также осознанно принимать решение о выборе работы на промышленных предприятиях", - отметил он.   

   «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» проходит ежегодно 2 раза в год, в апреле и октябре. Она является одним из элементов широкомасштабного проекта «Работай в России!». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

   В 2016 году в этой акции, организаторами которой являются холдинг «Росэлектроника» и «Союз машиностроителей России», приняли участие более 100 предприятий из 25 регионов России!



Фотографии: