В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Продукция АО «НИИПП» получила подтверждение производства промышленной продукции на территории РФ

Светильники SLED-B-Ex-220-55-D-5000K-G и светодиоды торговой марки TOMSLED (КИПД 154) успешно прошли проверку на соответствие требованиям к выпускаемым изделиям и внесены в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Изделия для рекиВнесение продукции в данный реестр предоставляет предприятию возможность предлагать изделия в проектах по импортозамещению в государственных компаниях, ведомственных структурах и в проектах компаний с государственным участием. Включение в реестр Минпромторга России позволяет предприятиям претендовать на господдержку в виде субсидирования из федерального бюджета на возмещение до 50% понесенных затрат при реализации совместных проектов.

Единый перечень радиоэлектронной и телекоммуникационной продукции заработал с 01.09.2019 в рамках Постановления Правительства № 878 от 10.07.2019. Сейчас реестр радиоэлектронной продукции по Постановлению 878 активно эксплуатируется и применяется в закупочной деятельности как по 44-ФЗ, так и по 223-ФЗ.

Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ можно найти по ссылке https://gisp.gov.ru/pp719v2/pub/prod/