В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

В Томске состоялось расширенное заседание Регионального совета Томского отделения «СоюзМаш России»

19 мая в Томске состоялось расширенное заседание Регионального совета Томского отделения «СоюзМаш России», на котором участники обсудили актуальные отраслевые вопросы.

В заседании приняли участие зам. министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, директор департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности РФ Юрий Плясунов, ген. директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника»), член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», куратор ТРО Союза машиностроителей России Сергей Сахненко, зам. губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василий Потёмкин, руководители и представители ведущих промышленных предприятий и вузов региона.

Сергей Сахненко обозначил приоритетные мероприятия Томского реготделения, а также ключевые направления и целевые показатели работы в 2023 году:

- Подготовка инженерных кадров - сегодня одно из приоритетных направлений нашей работы. Реализация совместного с ТУСУРом проекта по развитию в регионе передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» позволит создать в Томске национальный центр опережающих научных исследований и разработок, а также осуществлять качественную подготовку инженерных кадров в интересах радиоэлектронной и ракетно-космической промышленности. Сотрудники «Передовых инженерных школ» и организаций нашего холдинга уже разработали образовательные программы подготовки бакалавров, магистров, аспирантов по электронному приборостроению и радиолокации.

Участники заседания рассмотрели вопрос создания экспертной научно-технической комиссии по контролю эффективности и качества технических средств, поставляемых частными лицами, волонтерскими и общественными организациями для нужд СВО, обсудили инициативу ТУСУРа по созданию полигона для апробации новых технических решений в сфере беспилотных авиационных систем. Председатель реготделения Евгений Монастырев рассказал о текущей деятельности ТРО и основных задачах, стоящих перед отделением до конца текущего года.

Завершилось заседание вручением благодарностей Союза машиностроителей России. От АО «НИИПП» благодарностью отмечена руководитель направления по работе с персоналом АО «НИИПП» Марина Курсенко.

Фотографии: