В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

«Энергетика: эффективность, надёжность, безопасность»

14 декабря АО «НИИПП» приняло участие в V юбилейной открытой научно-практической студенческой конференции «Энергетика: эффективность, надёжность, безопасность», посвященной Дню энергетика.

В качестве почетного гостя и члена жюри выступил Николай Николаевич Бакин – кандидат технических наук, заместитель директора по научной работе АО «НИИПП». В конференции приняли участие студенты из 8 колледжей и техникумов Томска и Томской области, выступило 25 человек, на суд жюри было представлено 15 докладов. Темы выступлений были посвящены эффективности электроэнергетических установок и систем; эффективности теплоэнерегетических установок и систем; проблемам ядерной энергетики; энергетической безопасности и энергосбережения; экологии и защите окружающей среды.

Николай Николаевич Бакин отметил некоторые доклады выступающих и упомянул о необходимости подготовки высококвалифицированных специалистов для нужд промышленных предприятий. АО «НИИПП» ознакомило гостей и участников конференции с последними высокотехнологичными видами выпускаемой продукции: энергоэффективными светодиодными светильниками, изделиями медтехники и промышленной электроники.

Фотографии: