НИИПП - 55 лет
Вернуться к публикациям

Разработки НИИПП на выставке «Фотоника-2021»

С 30 марта по 2 апреля в ЦВК «Экспоцентр» г. Москва прошла 15-я международная специализированная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики». «Фотоника-2021» – одно из самых значимых событий радиоэлектронной отрасли в России.

Выставка проводится при поддержке и содействии Министерства промышленности и торговли РФ, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Ассоциации EPIC (European Photonics Industry Consortium) под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В выставке приняли участие более 198 экспонентов из 12 стран.

Фотоника 2021

В этом году АО «НИИПП» представило последние разработки предприятия на объединенном стенде Томской делегации: высокотемпературный светильник для промышленных предприятий SLED-Prom-14, уличный светильник SLED-Street-8 и прибор светосигнальный ЭСПП-90М-ФЭ-02-2.

Изделия, представленные на выставке, имеют ряд уникальных характеристик и преимуществ по сравнению с аналогичными изделиями:

  • светильники SLED-Prom-14 для подтверждения заявленных характеристик прошли натурные испытания на Томской ТЭЦ-3 (ПАО «Интер РАО» АО «Томская генерация») и в настоящее время поставляются в компании ПАО «Интер РАО»;
  • уличные светильники SLED-Street-8 – это сочетание высокой эффективности, оригинального дизайна, высокого качества света и малого веса;
  • прибор светосигнальный ЭСПП-90М-ФЭ-02-2, за счет применения фотоэлектрических элементов, многократно увеличивает ресурс прибора.

По результатам выставки проявлена заинтересованность в сотрудничестве с АО «НИИПП».