НИИПП - 55 лет
Вернуться к публикациям

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 12 по 18 апреля в АО «НИИПП» прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов» организованная Союзом Машиностроителей России. Участниками стали более 90 школьников старших классов и студентов ВУЗов г. Томска, среди которых ТУСУР...

Томский экономико-промышленный колледж, Томской техникум информационных технологий и др.

Неделя без турникетов

Студенты и школьники побывали на производственных площадях предприятия, ознакомились с последними разработками и технологиями предприятия, традициями и коллективом.

Увлекательные экскурсии начались со знакомства с продукцией и историей предприятия в выставочном зале АО «НИИПП», продолжились в цехах по производству медицинской продукции и светотехнических изделий, гости познакомились с производством светодиодов, полупроводниковых источников света, электронно-компонентной базы, увидели передовое, современное оборудование и технологии, стали зрителями некоторых ключевых технологических процессов, поучаствовали в мастер-классах, узнали ответы на интересующие их вопросы и получили на память сувениры от предприятия.

Делясь своими впечатлениями от экскурсии все как один говорили - «Здорово, очень интересно! Полтора часа мало для такого мероприятия». Экскурсии прошли на одном дыхании!

«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» проходит ежегодно. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерно-технических профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.


Всероссийская акция «Неделя турникетов» — базовое мероприятие федеральной программы «Работай в России!», реализуется под эгидой Союза Машиностроителей России.

Фотографии: