В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Директор Томского техникума информационных технологий Елена Дедюхина выразила благодарность АО «НИИПП»

20 декабря ген. директор АО «НИИПП» Евгений Монастырев принял участие в праздновании 75-летия Томского техникума информационных технологий (ТТИТ). Евгений Александрович поздравил коллектив и руководство техникума с этим праздником и вручил поздравительный адрес.

- Техникум информационных технологий – одна из старейших образовательных организаций средне-специального образования в Томске, - отметил Евгений Монастырев. - Партнеры техникума - ведущие томские предприятия Союза машиностроителей России.

АО «НИИПП» также имеет прочные партнерские взаимоотношения с техникумом: заключен договор, согласно которому учащиеся проходят на производстве различные, в том числе преддипломные, практики, выпускники приходят в «НИИПП» на работу. В 2022 году на предприятии прошли производственную практику 138 студентов техникума, трудоустроено 26 человек, и на сегодняшний день на предприятии работает около 150 выпускников техникума. Разработана программа дополнительного профессионального обучения, по итогам которой группа сотрудников АО «НИИПП» получила новую квалификацию по рабочей специальности.

Директор ТТИТ Елена Дедюхина поблагодарила коллектив АО «НИИПП» за длительное и плодотворное сотрудничество, подчеркнув высокий профессионализм коллектива и оперативность в решении вопросов, связанных с подготовкой кадров.

- Уверена, что наши партнерские взаимоотношения получат дальнейшее развитие и будут способствовать укреплению связи бизнеса и образования – важнейших составляющих подготовки высококвалифицированных специалистов для реального сектора экономики, - отметила Елена Валентиновна.