В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

АО «НИИПП» представило свою продукцию медикам

АО «НИИПП» представило медицинскую продукцию собственного производства на межрегиональной конференции, посвященной 130-летию кафедры и клиники госпитальной хирургии с курсом сердечно-сосудистой хирургии СибГМУ (возглавляемой д.м.н., проф, член-кор. РАН, заслуженным деятелем науки РФ, член ред. коллегий журналов «Сибирский медицинский журнал» и «Имплантаты с памятью формы» Г. Ц. Дамбаевым).

На специальном стенде участники конференции смогли познакомиться с полным спектром серийной мед. продукции «НИИПП»: стимулятор ЖКТ «Сибириум» в разных исполнениях, «Эректрон», аппарат «Геска». А также с изделиями, находящимися в разработке: в высокой степени готовности - Комплекс автоматизированный мониторинга и контроля состояния здоровья человека «СМОТР» предназначенного для медицинского контроля состояния здоровья производственного персонала, в том числе предсменного/послесменного состояния водителей. Данный комплекс сейчас проходит процедуру гос. регистрации, интраоперационный лечебно-диагностический биполярный эпикардиальный электрод для контроля сердечного ритма и диагностики сердечных аритмий на открытом сердце непосредственно во время хирургического вмешательства «Эверест», электрод эпикардиальный временный стерильный одноразового применения «Кардиопэйс», автономное светотехническое медицинское изделие на основе полупроводниковых излучателей света, предназначенное для подсветки сосудистой сети полых органов в абдоминальной и торакальной хирургии «Олива» и новый для российского рынка аппарат медицинский светотехнический для профилактики и лечения депрессивных состояний (имитатор солнечного света) «Бор» (прошел частичную апробацию, готов к запуску в серийное производство).

- Мы заинтересованы в заключении договоров с мед. учреждениями, - отмечает ведущий инженер 110 отдела Глеб Глушков. – При налаживании партнерских отношений часть изделий может быть запущена в серийное производство уже в ближайшее время.