В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

АО «НИИПП» на форуме «Армия-2023» представило систему управления навигационными огнями

АО «НИИПП» представило свою продукцию на закрытой и открытой частях Международного военно-технического форума «Армия-2023», который прошел в Москве с 14 по 20 августа.

На открытой части были выставлены часть системы удаленного мониторинга и управления навигационными огнями (а именно круговой навигационный огонь) и металлокерамические изделия – корпуса и платы. Посетители выставки проявили высокий интерес к продукции предприятия.

IMG_20230815_105024.jpg

Круговой навигационный огонь (КНО-АР-5) спроектирован для системы дистанционного мониторинга и управления навигационными огнями – инвестиционного проекта, субсидируемого Министерством промышленности и торговли РФ. Проект уникален с точки зрения технической реализации. Система создавалась в сотрудничестве НИИПП с речниками различных регионов России и в настоящий момент проходит тестирование в бассейне реки Томи.

Металлокерамические изделия вызвали повышенный интерес у предприятий радиоэлектронной промышленности. Заключены соглашения о сотрудничестве на постоянной основе с предприятиями аэрокосмической промышленности.

Справка:

За семь дней работы форума его мероприятия посетили 1 млн 93 тыс. 285 человек. Участие в форуме принимали делегации оборонных ведомств 83 иностранных государств. Национальные экспозиции представили шесть государств (Белоруссия, Вьетнам, Индия, Иран, Китай, Пакистан). Около 1,5 тыс. отечественных и зарубежных предприятий и организаций представили свыше 28 тыс. образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов.

Фотографии: