В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

АО «НИИПП» подтвердил большой вклад в поддержку сотрудников и социальной сферы победой в конкурсе Минтруда

АО НИИПП занял первое место в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности−2023» в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» и второе - в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Итоги Всероссийского конкурса Министерство труда и социальной защиты РФ подведет в декабре.

В награждении приняла участие первый зам. генерального директора АО «НИИПП» Ирина Давыдова. Церемония состоялась в рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Всего от Томской области в конкурсе приняли участие 25 организаций, во всероссийский финал вышли девять. Минтруда РФ проводит конкурс ежегодно с 2000 года. АО «НИИПП» приняло участие в конкурсе впервые.

- В конкурсе несколько номинаций, мы подавали заявку на две из них и в обеих заняли призовые места, - рассказывает начальник отдела труда и заработной платы АО «НИИПП» Антон Вердыш. – Победа важна для всего предприятия: так наши сотрудники могут увидеть, как мы выглядим на фоне других организаций.

АО «НИИПП» придает большое значение поддержке работников и развитию социальной сферы. К примеру, оплачивает обучение сотрудников, частично оплачивает аренду жилья, проезд и питание, занятия сотрудников и их детей спортом, путевки в детские лагеря и санатории, на предприятии есть медицинский кабинет, действуют программы добровольного медицинского страхования, негосударственного пенсионного обеспечения. Используются различные основания для выплаты материальной помощи, дополнительные выплаты и дни отпуска, в связи со свадьбой, рождением ребенка, в день рождения, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, компенсация оплаты посещения детей дошкольных учреждений, доп. выплата за выслугу лет, доплата работникам, имеющим ученые степени, премия к юбилейной дате. АО «НИИПП» не забывает про ветеранов предприятия и ежегодно поздравляет бывших работников с днем старшего поколения. Предприятие развивает кадровый потенциал: по итогам 2022 года в НИИПП было принято на работу 235 сотрудников (на 73% больше, чем в 2021-м).

- Задача конкурса – показать, что независимо от отрасли, размера организации, можно работать эффективно, решая задачи и развития производства, и развития трудовых коллективов, создавая условия для раскрытия творческого потенциала работников, повышения их здоровья и благосостояния, - отметила в начале 2023 года зам. председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

11.PNG      2.PNG