В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Выставка «Электроника России» подтвердила интерес к гражданской электротехнической продукции АО «НИИПП»

АО «НИИПП» представило свою продукцию на выставке электронной продукции российского производства «Электроника России - 2023».

АО «НИИПП» представило свою продукцию на выставке электронной продукции российского производства «Электроника России - 2023». Выставка прошла 28–30 ноября при поддержке Минпромторга России в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» (Москва). В выставке приняли участие более 100 компаний из разных регионов России. На одной площадке были представлены новейшие гражданские разработки для авиа- и приборостроения, транспорта, ТЭК, медицины, телекоммуникаций и других отраслей. Продукция АО «НИИПП» выставлялась на общем стенде ГК «Ростех» вместе с продукцией шести предприятий госкорпорации.

В этом году НИИПП на выставке представил ручную зондовую станцию OmegaAir-150COAX с комплектом аксессуаров (зонды, микропозиционеры, угловые держатели, иглы). Зондовые станции являются продукцией импортозамещения с характеристиками, не уступающими иностранным аналогам, и меньшей стоимостью. Поэтому продукт вызывает интерес и пользуется спросом у компаний радиоэлектронной промышленности, исследовательских центров, университетов.

На выставке также были представлены металлокерамические изделия (платы, корпуса, узлы, основания), модули СВЧ и КВЧ, применяемые в радиоэлектронной аппаратуре; отечественные светодиоды видимого диапазона серии КИПД (входят в Единый реестр российской электронной продукции).

НИИПП на выставке представил новинку – лампы светодиодные сверхминиатюрные (ЛСМ). Размер ламп 7-9 мм, диаметр не более 3,2 мм. Предназначены для замены традиционных ламп накаливания типа СМН, используются в качестве индикаторных и осветительных элементов в широком классе радиоэлектронной аппаратуры, в том числе с жесткими условиями эксплуатации: авиа-, корабле-, автомобилестроении.

В рамках выставки «Электроника России» специалисты НИИПП провели расширенную презентацию возможностей и компетенций предприятия по созданию программно-аппаратных комплексов с использованием ручной, полуавтоматической зондовых станций. Презентацию провел разработчик зондовых станций Борис Ширяев. На встречу пришли представители целевой аудитории - руководители предприятий, инженеры, конструкторы.

- Участие в выставке, на мой взгляд, очень эффективно, - рассказывает специалист отдела маркетинга АО «НИИПП» Павел Каверин. – Это хорошая возможность рассказать и о новых продуктах, и о новых подходах: мы сейчас делаем акцент на комплексных решениях – и в светотехнике, и в поставках программно-аппаратных комплексов с использованием наших зондовых станций. Большой интерес именно к зондовым станциям, а также к металлокерамике и лампам нового типа (ЛСМ). По итогам выставки собраны предложения о сотрудничестве и сейчас, после участия в выставке, наша задача – отработать заявки от потенциальных потребителей и партнеров.

Справка:

Выставка «Электроника России» призвана содействовать обеспечению технологической безопасности РФ и продвижению электронной и радиоэлектронной продукции отечественного производства на российском и международном рынках. Выставку сопровождала деловая программа. В числе спикеров выступили представители федеральных органов исполнительной власти, системообразующих предприятий, ключевых инженерных высших учебных заведений, отраслевых ассоциаций.

Фотографии: