В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Сотрудники АО «НИИПП» представили продукцию на выставке «Российский промышленник-2023»

На XXVII-й международной выставке-форуме «Российский промышленник-2023», состоявшейся в Санкт-Петербурге 28–30 ноября, сотрудники АО «НИИПП» представили продукцию гражданского назначения.

В частности, медицинские изделия, перспективные разработки, продукцию, выпущенную в рамках инвестпроектов.

В мероприятиях приняли участие первые лица Минпромторга РФ, РСПП, Российского экспортного центра, администрации Санкт-Петербурга, руководители крупнейших компаний из разных сфер экономики. Доклады и выступления на мероприятиях форума связал тезис о том, что российская промышленность, несмотря на санкционное давление, вышла на траекторию устойчивого роста. Подтверждением тезиса стала выставка достижений российских предприятий, проходящая в Экспофоруме: всего было представлено 300 экспонентов, мероприятия посетили более 30 тысяч гостей из 29 регионов России и 30 стран мира.

НИИПП продемонстрировал как серийную продукцию, так и продукцию, выполненную в рамках инвестиционных проектов. Серийная продукция медицинского назначения - стимулятор желудочно-кишечного тракта «Сибириум» в разных исполнениях, в том числе аппарат «Эректрон», аппараты для свето-, цвето- и магнитотерапии серии «Геска», перспективные разработки для кардиологии (электрод временный эпикардиальный «Кардиопейс» и интраоперационный лечебно-диагностический биполярный эпикардиальный электрод «Эверест»). Представлена электротехническая серийная продукция: линейка зарядных устройств для аккумуляторов «Кедр-Авто», линейка реле контроля и защиты (применяются для защиты трехфазных электроустановок), речная светотехника.

В категории инвестиционных проектов НИИПП у посетителей выставки была возможность протестировать работу комплекса автоматизированного мониторинга и контроля состояния здоровья человека «СМОТР» (предназначен для предсменного / послесменного осмотра состояния водителей и производственного персонала). В рамках инвестпроекта «РЕКА» («разработка и производство программно-технического комплекса для дистанционного мониторинга и управления навигационными огнями речного транспорта») экспонировался огонь навигационный круговой КНР-АР-5-2. Проект программно-аппаратных комплексов с использованием зондовых станций для измерения электрических параметров на неразделенных полупроводниковых пластинах производства АО «НИИПП» сотрудники представили в виде презентации и каталогов.

- К стенду НИИПП проявили интерес компании, которые заинтересованы в нашей продукции и в комплексных решениях, могут быть партнерами в сложных проектах и поставщиками импортозамещающей продукции, - рассказывает руководитель отдела маркетинга АО «НИИПП» Виталий Колесов. – Наше предприятие делает акцент на комплексных решениях: поставки программно-аппаратных комплексов на основе продукции собственного производства; на решение сложных задач покупателей в крупных проектах с использованием серийной продукции или продуктов созданных на базе инвестиционных проектов предприятия.

Фотографии: