В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

АО «НИИПП» и Томское региональное отделение Союза машиностроителей России выступили спонсорами викторины «Оптический Квиз»

23 декабря 2023 г. прошёл Оптический Квиз для студентов-оптотехников Томского Политехнического Университета, АО «НИИПП» и ТРО «СоюзМаш России» предоставили призы для победителей и участников.

В преддверие нового года для студентов ТПУ организовали Оптический Квиз. Мероприятие направлено на закрепление пройденного учебного материала в неформальной обстановке. Студенты разделяются на команды по 4-5 человек и проявляют свою эрудированность, отвечая на вопросы, связанные с оптикой, фотоникой, светотехникой и историческими фактами.

Команды сражались не только за победу, но и за призы от спонсоров мероприятия, которыми в этом году выступили АО «НИИПП» и Союз Машиностроителей России. Представителем и одним из организаторов мероприятия была инженер АО «НИИПП» Амбарникова Наталья, которая несколько лет назад закончила кафедру Лазерной и Световой Техники ТПУ. Теперь это одно из образовательных направлений Отделения материаловедения Инженерной школы новых производственных технологий.

Напутственные слова организаторов и гостей мероприятия были тепло встречены студентами. Стоит отдельно отметить проявленную креативность при выборе названий команд: Крыжики, Никита и балласт, Капитальные красавчики, Светошумовые и Дисперсия пессимизма. Не смотря на сложные, замысловатые вопросы, ответы в большей степени были правильные, а разрыв в баллах между командами был минимальный, это говорит об отличной подготовке студентов-оптотехников.

Оптический Квиз первый раз провели в прошлом году в качестве эксперимента, и он настолько понравился студентам, что в этом году его уже ждали, таким образом, решено было заложить новую традицию: Оптический Квиз перед новым годом и Оптические бои в конце второго семестра. АО «НИИПП» и Томское региональное отделение Союза машиностроителей России всегда рады поддержать молодое поколение и ждут для прохождения производственной практики, а также приглашают на работу после окончания ВУЗа.

Фотографии: