В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Новый год раскрывает таланты: в НИИПП прошел конкурс праздничного оформления

Русская печь, пироги, домашнее печенье, мягкий котик в кресле, волшебные часы, дракон-кварцедув, олень-курьер, работающий на арсенидном топливе, Дед Мороз, появляющийся из морозного тумана…

Вы попали не в сказку и даже не в драматический театр, а в томский НИИПП на ежегодный конкурс новогоднего оформления кабинетов.

Конкурс на лучшее украшение кабинетов к Новому году в НИИПП прошел в шестой раз. Оформление – это не только гирлянды и новогодние игрушки, но и творческие выступления коллективов (костюмированные сценки, стихи, песни), и кулинарные находки, и даже химические опыты.

- Первые четыре года мы выбирали тематику конкурса, согласно восточному календарю. В прошлом году выбрали новую стратегию: определять тему в соответствии с тем, какой год объявляет Президент России, - рассказывает руководитель управления по работе с персоналом Марина Курсенко. – В этом году тема конкурса «Год семьи. Семейные ценности». Важно, что побеждают все: каждый коллектив получил диплом в своей номинации. Приятное и вкусное дополнение к диплому – торт. В НИИПП очень творческие люди, и каждый конкурс приносит большую праздничную радость.

Конкурсную комиссию встречали пирогами, домашним печеньем, детским шампанским и, конечно, мандаринами. Семейка дракончиков, волшебные детские воспоминания, игра в «крокодила» и тематические загадки на тему семьи…. Комплекс светотехники, по замечанию самих сотрудников, «светится везде» - украшен множеством разных гирлянд, и даже на потолок проецируется новогоднее изображение. Цех №1 настолько ответственно подошел к задаче, что в свою театральную постановку о семейной жизни внедрил теоретическую часть о значении семейных ценностей, любви и верности. Зрители не только посмеялись над шутками и порадовались актерским талантам, но и задумались над глубиной вопроса. Коллектив технологического комплекса интегральных схем показал, что тепло, уютно и сердечно может быть не только дома, но и в коллективе – с душевными песнями, горячим имбирным чаем и радушными коллегами.

Главный персонаж праздника – Дед Мороз – встретил гостей в отделе полупроводникового материаловедения. Правда, комиссии прежде предстояло пройти непростой путь: мимо дракона-кварцедува, который, нарушив технику безопасности, опалил перчатку; предка всех инженеров-технологов древнего гнома-алхимика и оленя-курьера, работающего на арсенидном топливе; прочитать древние рукописи и приготовить химический коктейль; познакомиться с часами, которые используются для нормирования рабочего времени и спасти из ловушки инженера, нарушившего технологический процесс.

Всего в конкурсе приняло участие 12 коллективов предприятия. Все получили призы. Но главный подарок – тепло души, которое люди дарят друг другу, готовясь к конкурсу и встречая гостей!

Номинации, в которых коллективы были признаны лучшими:

Комплекс светотехники – «Волшебный дух Нового года».

Отдел технического контроля – «Новогодние воспоминания».

Проектный офис №2 – «Новогодний дебют».

Проектный офис №1 – «Креативность».

Отдел по учету и отчетности – «Символ года» и «Настроение праздника».

Отдел поддержки продаж – «Дизайнерский замысел».

Планово-экономический отдел – «Оригинальность» и «Очарование».

Отдел полупроводникового материаловедения – «Новогодняя сказка» и «Лучшая реклама своего подразделения».

Технологический комплекс интегральных схем – «Создание теплой новогодней семейной атмосферы».

Цех №1 – «Лучший творческий коллектив» и «Лучшая популяризация семейных ценностей».

Фотографии: