В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Для учебы и отдыха: АО «НИИПП» и ТРО «СоюзМаш» передали подарки детскому дому «Орлиное гнездо»

В преддверии новогодних праздников томское предприятие АО «НИИПП» в сотрудничестве с Томским региональным отделением «Союза машиностроителей России» подготовили подарки для ребят из загородного детского дома «Орлиное гнездо»

Мощный компьютер для обучения и работы и большие профессиональные колонки для проведения праздничных и обучающих мероприятий.

- Мы сотрудничаем с «Орлиным гнездом» второй год и стараемся, чтобы подарки были нужными и полезными, - подчеркивает руководитель управления по работе с персоналом АО «НИИПП» Марина Курсенко. – Руководство детского дома подсказывает нам, чем мы можем помочь стратегически. А тактически, чтобы порадовать самих ребят и создать им праздничное настроение, мы планируем в новогодние дни организовать выезд в кино.

В «Орлином гнезде» живут дети от 3 до 18 лет, и педагоги стараются увидеть, какие способности и таланты есть у каждого. Так, у некоторых ребят есть желание изучать программирование и 3D-моделирование, но это невозможно на старом оборудовании, которое сейчас используется для учебы и работы. Новый компьютер даст возможность не только решать орг. вопросы, но позволит установить программное обеспечение, чтобы обучать детей. Большие колонки нужны для проведения праздников и мероприятий, в том числе на улице.

Представители АО «НИИПП» и ТРО «Союзмаш» не просто передали подарки детскому дому, но и, пообщавшись с сотрудниками, обсудили планы на дальнейшую помощь. Так, у детского дома есть большая потребность в организации новых спортивных площадок, необходим холодильник для одной из кухонь.

IMG_7614.JPEG