В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Инженер-испытатель НИИПП стала победителем всероссийского конкурса «Инженер года – 2023»

29 февраля в Москве состоялось награждение лауреатов XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2023».

Инженер-испытатель АО «НИИПП», член Томского регионального отделения Союза машиностроителей России Наталья Амбарникова удостоилась диплома и памятной медали лауреата за первое место в номинации «Оптика, оптико-механические, оптико-электронные системы. Измерения и анализ», в версии «Профессиональные инженеры».

Наталья занимается измерительной светотехникой и обучается в аспирантуре НИ ТПУ (научный руководитель – доктор физико-математических наук, профессор Е. Ф. Полисадова). В университете она принимает участие в изучении синтеза люминофоров на основе алюмо-иттриевого граната (ИАГ) по уникальной технологии.

Наталья стала первой участницей этого престижного конкурса от АО «НИИПП», обозначив, таким образом, новое направление признания своих коллег.

Конкурс проводится более 20 лет Российским союзом научных и инженерных общественных объединений, Международным союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу. Его цель – выявление и распространение передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности.

Конкурс проводится в двух версиях – «Инженерное искусство молодых» (для участников до 30 лет) и «Профессиональные инженеры». В каждой версии – около 50 номинаций. Ежегодно в конкурсе принимают участие более тысячи человек. Победители вносятся в Реестр профессиональных инженеров России 2023 года, издаваемый Российским союзом научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) – исполнителем ряда проектов плана мероприятий Десятилетия науки и технологий (2022-2031).

Поздравляем Наталью Амбарникову с признанием заслуг на всероссийском уровне! Желаем дальнейших научных и производственных достижений, успешной защиты кандидатской диссертации!

Фотографии: