В АО «НИИПП» прошло мероприятие «Неделя без турникетов»
Вернуться к публикациям

Губернатор Томской области Владимир Мазур посетил АО «НИИПП»

7 марта состоялся рабочий визит губернатора Томской области Владимира Мазура в АО «НИИПП».

В ходе визита губернатор встретился с коллективом предприятия, кратко рассказал собравшимся о реализации национальных проектов в регионе, осветил приоритеты в работе администрации Томской области на ближайший год. Также Владимир Мазур вручил областные награды работницам и молодым перспективным сотрудникам предприятия и поздравил всех женщин АО «НИИПП» с наступающим Международным женским днём 8 марта.

Губернатор подчеркнул, что высокотехнологичные промышленные производства и университеты были и остаются не только основой томской региональной экономики, но и фундаментом технологического суверенитета нашей страны.

Генеральный директор АО «НИИПП», председатель Томского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Монастырёв провёл для главы региона экскурсию по ключевым производствам, ознакомил Владимира Мазура с направлениями работы АО «НИИПП», являющегося структурным подразделением госкорпорации «Российские технологии» (РосТех).

АО «НИИПП» – одно из ведущих предприятий электронной промышленности России по производству светодиодной продукции, член Союза машиностроителей России – отмечает в 2024 году свой 60-тилетний юбилей. Является предприятием полного цикла – от идеи до серийного выпуска высокотехнологичных изделий. Обеспечивает, в условиях экономических санкций, импортозамещение стратегически важных изделий для ОПК, космической отрасли, широкой линейки гражданской продукции.

Фотографии: